Resultado de licitación
ASESORÍA INSP. FISCAL CONSERV. EST. METEOROLOGICAS
Código 65269791-9671087 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y MEDIO AMBIENTE ALEGRIA AVILA LIMITADA | ENLACES INGENIERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 15.693.250
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y MEDIO AMBIENTE ALEGRIA AVILA LIMITADA | ENLACES INGENIERIA LTDA
RUT 779713660
CONSUTORIA E INSPECCIÓN GONZALO TORO ISLA E.I.R.L. | GTI CONSULTORES LTDA
RUT 770806534
EDUARDO ANTONIO YÁÑEZ INZUNZA | Eduardo Antonio
RUT 85712217
TECNOLOGÍA MÉDICA Y DE LA INFORMACIÓN SPA | TMI SPA
RUT 777307282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ASESORÍA A LA INSPECCIÓN FISCAL DE LAS PRESTACIONES DE SERVICIO DENOMINADAS CONSERVACIÓN DE TREINTA ESTACIONES METEOROLÓGICAS, EN LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 15.693.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.