← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES OFICINA PROGRAMA PIE EST. EDUCACION

Código 6527582f-9425547 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

Monto adjudicado
CLP 9.594.620
Fecha de adjudicación
01-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

Ganador

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.

RUT 935580005

EMPRESAS DMG SOCIEDAD ANONIMA | Empresas DMG S.A.

RUT 968036904

MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio

RUT 764412419

OFFICE WORK CHILE SPA | OFFICE WORK CHILE SPA

RUT 779791173

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PAQUETERIA MIKE | PAQUETERIA MIKE

RUT 797507105

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIJERAS PUNTA ROMA PARA ZURDOS79 UnidadCLP 336
ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO79 UnidadCLP 1.218
BLOCK DE CARTULINA DE COLORES470 UnidadCLP 937
BLOCK DE DIBUJO N°99275 UnidadCLP 535
FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO OFICIO CADA PACK DE 100 UNIDADES236 PackCLP 1.926
GOMAS DE BORRAR DE MIGAS (CAJA DE 20 UNIDADES)163 CajaCLP 1.692
LAPIZ PASTA AZUL (CAJA DE 50 UNIDADES)157 CajaCLP 3.350
CAJA DE LAPICES DE COLORES DE MINA DE 12 UNIDADES470 CajaCLP 463
LAPICES MINA (CAJA DE 12 UNIDADES)275 CajaCLP 547
CARPETAS PLASTIFICADAS CON ACOCLIP (770 UNIDADES AMARILLAS Y 800 UNIDADES ROJAS)1570 UnidadCLP 333
CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE DE 48MM X 100METROS158 UnidadCLP 606
CINTA MASKING TAPE DE 48MM POR 40 METROS158 UnidadCLP 1.241
CORCHETERA METALICA MEDIANA 26.679 UnidadCLP 1.605
CORCHETES TAMAÑO 26/6 CAJAS DE 5.000 UNIDADES158 CajaCLP 522
LAPICES SCRIPTO CAJA DDE 12 UNIDADES590 CajaCLP 493
PERFORADORA MEDIANA METALICA MINIMO 30 HOJAS79 UnidadCLP 4.675
PLIEGO DE CARTULINA AMARILLA 109 X 77 CM158 UnidadCLP 162
PLIEGO CARTULINA CELESTE 109 X 77 CM158 UnidadCLP 162
PLIEGO CARTULINA ROJA DE 109 X 77 CM158 UnidadCLP 162
PLIEGO DE CARTULINA VERDE DE 109 X 77 CM158 UnidadCLP 162
PLUMÓN DE PIZARRA COLOR AZUL62 UnidadCLP 195
PLUMÓN DE PIZARRA COLOR NEGRO86 UnidadCLP 195
PLUMÓN DE PIZARRA COLOR ROJO39 UnidadCLP 195
REGLAS PLASTICAS DE 30CM470 UnidadCLP 134
RESMAS TAMAÑO OFICIO PAPEL DE 75GRS.832 UnidadCLP 3.743
RESMAS TAMAÑO CARTA PAPEL DE 75GRS.348 UnidadCLP 3.218
TIJERA PUNTA ROMA590 UnidadCLP 312
CAJA DE ARCHIVO O REVISTERO TAMAÑO OFICIO158 UnidadCLP 855
PEGAMENTO EN BARRA DE 20 GRS (CAJA DE 12 UNIDADES)261 CajaCLP 2.475
PEGAMENTO COLA FRIA DE 500 GRS CON DOSIFICADOR158 UnidadCLP 1.107

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6527582f-9425547? | GanaLicitaciones.cl