Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSION COMUNICACION TV CABLE CONVENIO AÑO 2025
Código 6527d735-9487027 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó PRODUCCIONES ISED SPA | PRODUCCIONES ISED Y CANAL EXPREZION TV
- Monto adjudicado
- CLP 521.008,4
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PRODUCCIONES ISED SPA | PRODUCCIONES ISED Y CANAL EXPREZION TV
RUT 776893293
Rodrigo Gonzalo | Araucovisión
RUT 764828615
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DIFUSIÓN COMUNICACIONAL EN FORMATO TELEVISIVO SEÑAL POR CABLE. SEGÚN BASES | 1 Unidad | CLP 521.008,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.