← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PREMIOS CON LOGO INSTITUCIONAL

Código 6527f929-9212672 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Menssage | Menssage

Monto adjudicado
CLP 2.309.290
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Menssage | Menssage

RUT 768056501

SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV

RUT 760092452

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pendrive de 8 gb con logo municipal a un color20 UnidadCLP 5.797
Porta-Retrato de Escritorio para foto de 13 x 9 cm con Estación Meteorológica Digital, incluye Reloj-Alarma- CalendarioTermómetro. Posición Horizontal o Vertical.10 UnidadCLP 4.347
MOCHILA seri pvc impermiable 41x30x14cm: Kit 1 cuaderno tapa dura de 100 hojas, 1 lapiz grafito, 1 goma, 1 sacapunta, 1 corrector,2 lápiz pasta 1 azul, 1 rojo punta fina. Con logo municipal a un color50 UnidadCLP 11.632
Gorro Sport 6 paneles de Microfibra Polypeach, con traba metálica plateada y pasador metálico posterior de color azul marino y logo municipal a todo color45 UnidadCLP 1.811
Gorro Sport 6 paneles de Microfibra Polypeach, con traba metálica plateada y pasador metálico posterior de color blanco y logo municipal a todo color45 UnidadCLP 1.811
Banano (Riñonera) GRANDE en tela raquelada polyester 600D. Con bolsillo adicional delantero con cierre amplio para fácil bordado con logo municipal a un color90 UnidadCLP 5.533
Multidestacador 5 colores Multidestacador modelo "Flower" con 5 destacadores de colores. Con logo municipal a un color20 UnidadCLP 510
Libreta Ecológica con tapas de cartón reciclado, 50 hojas interiores blancas (croqueras). Incluye cierre elasticado de color y bolígrafo ecológico al tono. Con logo municipal a un color200 UnidadCLP 1.203
16 x 8 cm. (cerrado) 44 x 8 cm. (abierto). Cartón. Set pinturas hexágono. 12 lapices de colores, 1 sacapuntas, 12 crayones, 1 goma de borrar, 12 acuarelas y 1 pincel. Con logo municipal a un color60 UnidadCLP 5.882
10,4 x 6,8 x 0,6 cm Cartón. Material reciclado. 1 block autoadhesivo rectangular grande. 5 blocks autoadhesivos rectangulares chicos. Bolsillo interno. Cierre con banda elástica. Con logo a color20 UnidadCLP 3.280
Bolsas tnt 25x30x8 tela no tegida de 80gramos, color blanco con logo municipal a un color500 UnidadCLP 476

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6527f929-9212672? | GanaLicitaciones.cl