Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO PARA ESCUELA JUAN SEGUEL FONDOS PIE”
Código 6529c55c-9402612 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 339.722
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA
RUT 777252569
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Masterwise
RUT 772629303
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MATERIAL DIDACTICO PARA ESCUELA JUAN SEGUEL, FONDOS PIE” | 1 Unidad | CLP 339.722 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.