Resultado de licitación
CONVENIO CANULAS CARDIACAS
Código 652d9dcb-9133173 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 630.800
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-225-300-254-00 CANULA ARTERIAL EOPA 20 FR | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| 20-225-300-246-00 CANULA ARTERIAL PUNTA RECTA 22 FR 7.3 MM | 1 Unidad | CLP 75.800 |
| 20-225-300-255-00 CANULA ARTERIAL EOPA 22 FR | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| 20-225-300-253-00 CANULA ARTERIAL EOPA 18 FR | 1 Unidad | CLP 185.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.