Resultado de licitación
SMAPA-ADM. Y FINANZAS-39371-NEUMATICOS PARA RETROEXCAVADORAS
Código 652e6300-9444954 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 1.820.480
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
MOVSA | NEUMAQ
RUT 767905203
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS DELANTEROS PARA RETROEXCAVADORA MARCA CATERPILLAR, MODELO 416E, AÑO 2014. VER SOLICITUD ADJUNTA. | 2 Unidad | CLP 159.920 |
| NEUMATICOS DELANTEROS PARA RETROEXCAVADORA MARCA CASE, MODELO B , AÑO 2019 | 2 Unidad | CLP 159.920 |
| NEUMATICOS TRASEROS PARA RETROEXCAVADORA MARCA CATERPILLAR MODELO 416E, AÑO 2014. VER SOLICITUD. | 2 Unidad | CLP 295.200 |
| NEUMATICOS TRASEROS PARA RETROEXCAVADORA MARCA CASE, MODELO B AÑO 2019. VER SOLICITUD-. | 2 Unidad | CLP 295.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.