← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION

Código 6531908e-9109617 · Municipalidad de Gorbea | Departamento Adm. Y Finanzas · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ADULAM SPA | Adulam Spa

Monto adjudicado
CLP 2.594.841
Fecha de adjudicación
30-01-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL ADULAM SPA | Adulam Spa

RUT 776866377

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID

RUT 152373880

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO

RUT 763388352

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

FRINDT S.A. | Frindt S.A.

RUT 811519006

Ganador

Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda. | Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda.

RUT 786330602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES DE CONSTRUCCION CON CARGO A CUENTA AUTOCONSUMO VER TERMINOS DE REFERENCIA1 UnidadCLP 2.594.841

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6531908e-9109617? | GanaLicitaciones.cl