Resultado de licitación
SERVICIO DE INVERSIÓN EN BUSCADORES Y REDES SOCIALES - COMUNICACIONES
Código 6532dcba-9118015 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
- Monto adjudicado
- CLP 2.695.440
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
RUT 774414916
ASESORIAS S.MARTINEZ SPA | Promarketing
RUT 769809058
POPESCU Y FUENTES LIMITADA | DVision
RUT 774949445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INVERSIÓN EN BUSCADORES Y REDES SOCIALES , QUE PERMITAN LA DIFUSIÓN DEL PROCESO DE OTORGAMIENTO DE PERMISOS DE CIRCULACIÓN EN REDES SOCIALES COMO INSTAGRAM, FACEBOOK, GOOGLE Y YOUTUBE | 1 Unidad | CLP 2.695.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.