Resultado de licitación
COMPRA DE PAÑALES DESECHABLES PARA ADULTOS Y NIÑOS
Código 65336b7e-9120358 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.665.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑAL DESECHABLE PARA NIÑO TALLA RN DE 20 UNIDADES | 50 Paquete | CLP 8.990 |
| PAÑAL DESECHABLE PARA NIÑO TALLA P DE 20 UNIDADES | 50 Paquete | CLP 3.350 |
| PAÑAL DESECHABLE PARA NIÑO TALLA M DE 20 UNIDADES | 50 Paquete | CLP 3.350 |
| PAÑAL DESECHABLE PARA NIÑO TALLA XG DE 14 UNIDADES | 50 Paquete | CLP 2.690 |
| PAÑAL DESECHABLE PARA NIÑO TALLA XXG DE 14 UNIDADES | 100 Paquete | CLP 3.350 |
| PAÑAL DESECHABLE PARA ADULTO TALLA M DE 8 UNIDADES | 100 Paquete | CLP 2.750 |
| PAÑAL DESECHABLE PARA ADULTO TALLA L (O) G DE 8 UNIDADES | 250 Paquete | CLP 2.750 |
| PAÑAL DESECHABLE PARA ADULTO TALLA XG DE 8 UNIDADES | 150 Paquete | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.