Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO
Código 65393843-9611012 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENERIA Y PROYECTOS FRIMASTER SPA | FRIMASTER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.150.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENERIA Y PROYECTOS FRIMASTER SPA | FRIMASTER SPA
RUT 778466589
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
Jorge | SUNSOLUTION
RUT 763005941
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL NETO DE LA OFERTA SEGUN LO INDICADO EN FORMULARIO N°3 | 1 Global | CLP 9.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.