Resultado de licitación
ARTICULOS DE ESCRITORIO
Código 65398c60-9415691 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.516.148
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.
RUT 935580005
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación, Climatización
RUT 762512734
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tijeras cuchillo doble, mango negro | 20 Unidad | CLP 745 |
| tijeras cuchillo doble, mango negro | 20 Unidad | CLP 711 |
| clip n°28mm | 50 Unidad | CLP 203 |
| corchete 26/6 presentación de 5000 | 30 Caja | CLP 558 |
| corrector en cinta | 80 Unidad | CLP 516 |
| cuaderno universitario con espiral | 20 Unidad | CLP 640 |
| marcador tinta fluorescente verde | 12 Unidad | CLP 228 |
| marcador tinta fluorescente amarillo | 12 Unidad | CLP 228 |
| marcador tinta fluorescente rosado | 12 Unidad | CLP 228 |
| marcador tinta fluorescente azul | 12 Unidad | CLP 228 |
| lamina para termolaminar carta | 300 Unidad | CLP 71 |
| libro de acta x 100 hojas | 10 Unidad | CLP 2.656 |
| opalina carta x 100 | 3 Caja | CLP 6.303 |
| pilas alcalinas duracell doble A | 140 Unidad | CLP 276 |
| pilas alcalinas duracell triple A | 220 Unidad | CLP 276 |
| pilas bateria 9v | 20 Unidad | CLP 2.258 |
| pilas tipo C | 20 Unidad | CLP 1.292 |
| plumón permanente color negro | 20 Unidad | CLP 235 |
| porta scotch | 10 Unidad | CLP 958 |
| post-it amarillo X12 | 100 Unidad | CLP 409 |
| regla de plástico 30cm | 10 Unidad | CLP 159 |
| resma presentación carta | 180 Unidad | CLP 2.715 |
| resma presentación oficio | 40 Unidad | CLP 3.180 |
| rollo impresora blanco 80mm, impresora EPSON | 140 Unidad | CLP 850 |
| scotch pequeño, transparente | 70 Unidad | CLP 110 |
| scotch embalaje transparente | 30 Unidad | CLP 274 |
| tinta Epson 544,negra | 20 Unidad | CLP 6.800 |
| tinta Epson 544,celeste | 5 Unidad | CLP 6.800 |
| tinta Epson 544, amarilla | 5 Unidad | CLP 6.800 |
| tinta Epson 544, rosada | 5 Unidad | CLP 6.800 |
| tintas Canon GI-190,amarillo | 5 Unidad | CLP 6.381 |
| tintas Canon GI-190,rosado | 5 Unidad | CLP 6.381 |
| tintas Canon GI-190, celeste | 5 Unidad | CLP 6.381 |
| perforadora metálica para realizar orificios | 10 Unidad | CLP 1.668 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.