Resultado de licitación
Implementación Deportiva Jugar y Aprender CEM IND Región de Aysen
Código 653a6a89-9509590 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XI · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.607.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
LUNC SpA | LUNC sPA
RUT 766122787
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de 12 Aros planos, según TDR adjunta | 20 Kit | CLP 8.000 |
| Balones de espuma de 15 Cm de diámetro o 6,, según TDR adjunta | 100 Unidad | CLP 6.500 |
| Set de piezas de goma Eva, según TDR adjunta | 25 Kit | CLP 20.000 |
| Set de pelotas de 12 unidades,, según TDR adjunta | 25 Kit | CLP 6.000 |
| Set de Pelotas sensoriales de 4 unidades, según TDR adjunta | 25 Kit | CLP 8.000 |
| Set de 10 Conos con Orificios, según TDR adjunta | 10 Kit | CLP 20.000 |
| Par de zancos de 12 cm., según TDR adjunta | 50 Par | CLP 5.900 |
| Set de tallarines para natación de 10 unidades, según TDR adjunta | 4 Kit | CLP 38.000 |
| Pares de platos con velcro de 18 cm de diámetro o similar, más pelota de 6.0 de diámetro o similar,, según TDR adjunta | 100 Par | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.