← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento Proyectos Informaticos Desam 2024 - Readjudicada en Id 2996-31-R124

Código 653ad111-9323647 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Bas Ingenieros | Bas Ingenieros

Monto adjudicado
CLP 6.591.532
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Bas Ingenieros | Bas Ingenieros

RUT 761802534

Ganador

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Ganador

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

Ganador

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

Ganador

TECNO SOLUTION SPA | TECNO SOLUTION SPA

RUT 76400387K

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Ganador

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IMPRESORA TéRMICA **IMPRESORA EPSON TM-T20IIIL-001 USB O SIMILAR5 UnidadCLP 135.300
ARMADO DE SERVER (INSTALACIóN DE MEMORIAS, DISCOS DUROS, WINDOWS UNI SERVER, CONFIGURACIóN DE RAID 5) **DISCO ESTADO SOLIDO SSD 240GB O SIMILAR.30 UnidadCLP 23.597
ARMADO DE SERVER (INSTALACIóN DE MEMORIAS, DISCOS DUROS, WINDOWS UNI SERVER, CONFIGURACIóN DE RAID 5) **DISCO ESTADO SOLIDO SSD 480GB O SIMILAR10 UnidadCLP 30.400
ARMADO DE SERVER (INSTALACIóN DE MEMORIAS, DISCOS DUROS, WINDOWS SERVER, CONFIGURACIóN DE RAID 5) **DISCO SÓLIDO SSD INTERNO KINGSTON FURY RENEGADE SFYRD/2000G 2TB O SIMILAR1 UnidadCLP 195.000
ARMADO DE SERVER (INSTALACIóN DE MEMORIAS, DISCOS DUROS, WINDOWS UNI SERVER, CONFIGURACIóN DE RAID 5) **PASTA TERMICA COOLERMASTER O SIMILAR20 UnidadCLP 2.500
CABLE UTP CAT 6 INTERIOR **ROLLO CABLE CAT6 305MTS TRIMEX O SIMILAR2 UnidadCLP 168.068
CINTA **CINTA DE ETIQUETADO AMARILLA-TEXTO NEGRO TZE-231 12MM / 8M PARA BROTHER P-TOUCH H110 O SIMILAR5 UnidadCLP 14.364
CINTA **CINTA DE ETIQUETADO AZUL-TEXTO NEGRO TZE-231 12MM / 8M PARA BROTHER P-TOUCH H110 O SIMILAR5 UnidadCLP 15.469
CINTA **CINTA DE ETIQUETADO BLANCA-TEXTO NEGRO TZE-231 12MM / 8M PARA BROTHER P-TOUCH H110 O SIMILAR10 UnidadCLP 11.334
KIT DE HERRAMIENTAS FIBRA OPTICA CON MEDIDOR D POTENCIA O SIMILAR1 UnidadCLP 63.025
KIT TECLADO Y MOUSE INALAMBRICO **KIT MOUSE Y TECLADO IANALMBRICO USB MK-220 O SIMILAR5 UnidadCLP 19.770
MONITOR LED **MONITOR AOC E1 20E1H LED 19.5" NEGRO 100V/240V O SIMILAR10 UnidadCLP 65.025
NVR **NVR 16 CANALES POE HIKVISION O SIMILAR2 UnidadCLP 257.583
RATóN DE ESCRITORIO USB - INALAMBRICO **MOUSE INALAMBRICO M280 O SIMILAR5 UnidadCLP 11.800
RATóN DE ESCRITORIO USB OPTICO **MOUSE ALAMBRICO USB O SIMILAR30 UnidadCLP 2.170
SWITCH **SWITCH 8 PUERTOS O SIMILAR20 UnidadCLP 9.890
TECLADO DE ESCRITORIO USB - ESTANDAR **TECLADO ALAMBRICO USB LATINOAMERICANO (Ñ)**30 UnidadCLP 4.620
TELéFONO IP **FANVIL X303P TELÉFONO IP O SIMILAR30 UnidadCLP 47.500
TELéFONO IP **TELEFONO INALAMBRICO BASE DP752 GRANDSTREAM O SIMILAR2 UnidadCLP 84.145
TELéFONO IP **TELEFONO INALAMBRICO DECT IP DP722 GRANDSTREAM O SIMILAR8 UnidadCLP 84.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 653ad111-9323647? | GanaLicitaciones.cl