Resultado de licitación
ADQ REPUESTOS MANT Y REPARACIÓN VEHÍCULOS JAF
Código 653dddc1-9237355 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 22.244.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
Marcela | Marcela
RUT 762934450
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | La Casa del Unimog
RUT 91845261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repuestos para 03 Jeep Land Rover 90 año 2009, chasis N° SALLDVBS89A780316 (referencial) REPUESTOS (ITEM 22.04.011) línea 3 según bases | 1 Unidad | CLP 2.671.800 |
| Neumáticos para 03 Jeep Land Rover 90, chasis N° SALLDVBS89A780316 (referencial) REPUESTOS (ITEM 22.04.011) línea 4 según bases | 1 Unidad | CLP 2.385.000 |
| Repuestos para camión Mercedes Benz 1017A, chasis N° WDB380113-15-312687 (referencial) REPUESTOS (ITEM 22.04.011) línea 5 según bases | 1 Unidad | CLP 357.900 |
| Repuestos para camión Mercedes Benz Unimog 1300 año 1985, chasis N° 435115-10-100478 (referencial) REPUESTOS (ITEM 22.04.011) línea 6 según bases | 1 Unidad | CLP 83.800 |
| Repuestos para 03 camiones Mercedes Benz 1017A, chasis N° WDB380113-15-312687 (referencial) y para 03 camiones Mercedes Benz Unimog 1300, chasis N° 435115-10-100478 (referencial) REPUESTOS (22.04.011) línea 7 según bases | 1 Unidad | CLP 2.214.000 |
| Repuestos para 03 camiones Mercedes Benz Unimog 1300. Chasis N° 435115-10-100478 (referencial) año 1985. Chasis N° 43511510086330 (referencial) año 1986. Chasis N° WDB4351151W137352 (referencial) año 1985 REPUESTOS (22.04.011) línea 8 según bases | 1 Unidad | CLP 1.180.000 |
| Neumáticos para camión Mercedes Benz 1017 año 1985, chasis N° 380.113-15-048015 (referencial) y Mercedes Benz Unimog 1300 año 1985, chasis N° 435115-10-100478 REPUESTOS (22.04.011) línea 9 según bases | 1 Unidad | CLP 13.351.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.