Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MEJORAMIENTO GIMNASIO TECHADO MUNICIPAL, PISCINA MUNICIPAL Y ESPACIOS COMUNES
Código 653ea4eb-9404736 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ANTONIA PÉREZ FUENTES | Ferretería San José
- Monto adjudicado
- CLP 2.358.903
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIA ANTONIA PÉREZ FUENTES | Ferretería San José
RUT 89186412
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERIA, DE ACUERDO A LISTADO SEÑALADO EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR. CON DESPACHO A BODEGA MUNICIPAL, LOS PROVEEDORES DEBEN COMPLETAR FORMATO N°5. | 1 Unidad no definida | CLP 2.358.903 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.