Resultado de licitación
SP 214 - SERVICIOS GENERALES / LINEA BLANCA / KFF
Código 65403b1f-9368659 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.499.410
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ARICULOS DE LINEA BLANCA SEGUN DETALLA FOE AJUNTO | 1 Pack | CLP 5.499.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.