Resultado de licitación
SERV. PROSPECCION GEOTÉCNICA Y MECÁNICA DE SUELO
Código 65403f78-9554037 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
- Monto adjudicado
- CLP 8.431.500
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROSPECCIÓN GEOTÉCNICA Y MECÁNICA DE SUELO, ZONA CENTRO NORTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASE TÉCNICA | 1 Unidad | CLP 8.431.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.