Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO ADQUISICIÓN DE INSUMOS AGRICOLAS PARA LA EJECUCIÓN DE ACCIONES FORMATIVAS Y DE CAPACITACIÓN PARA USUARIOS PDTI UNIDAD OPERATIVA COMUNAL CHOLCHOL MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL.
Código 65416103-9226989 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.833.685
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.
RUT 795132503
GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA
RUT 765001196
JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
RUT 103852552
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEMILLAS Y OTROS INSUMOS AGRICOLAS. PRESUPUESTO DISPONIBLE $9.890.000 (FONDOS INDAP) | 1 Global | CLP 7.833.685 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.