Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE “TEXTOS Y MATERIAL BIBLIOGRÁFICO DEL PLAN NACIONAL DE LA LECTURA (Libros de reposición), PROGRAMAS P01 - P02. DE LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES DE JUNJI TARAPACÁ” Y A
Código 65419499-9163211 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - I Región - Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ELENA EMPERATRIZ TORRES BAHAMONDES | Maria Elena
- Monto adjudicado
- CLP 162.803
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ELENA EMPERATRIZ TORRES BAHAMONDES | Maria Elena
RUT 70388219
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
Libromanía | Libromanía
RUT 76140251K
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
TIME BOOKS LIMITADA | TIME BOOKS LIMITADA
RUT 77341890K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuándo es Feliz un Gato | 1 Unidad | CLP 5.714 |
| PUFF | 1 Unidad | CLP 11.765 |
| Qué se Esconde Dentro del Bosque | 1 Unidad | CLP 15.800 |
| Arriba y Abajo/ An Wo Ak An Ba | 1 Unidad | CLP 12.800 |
| El Trabajo Perfecto para un Elefante | 1 Unidad | CLP 8.235 |
| Como saluda este animal | 1 Unidad | CLP 8.521 |
| El Cuerpo | 1 Unidad | CLP 13.650 |
| Cuidar el planeta Tierra | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| La estrella del Zoológico | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| Monstruos Patas Arriba | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| Los Curiosos Ojos del Volcán | 1 Unidad | CLP 6.353 |
| Lirio un revés y un derecho | 1 Unidad | CLP 12.185 |
| El Cuerpo | 1 Unidad | CLP 13.650 |
| Monstruos Patas Arriba | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| Los Curiosos Ojos del Volcán | 1 Unidad | CLP 9.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.