← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MINIBUS PARA LA COMUNA DE COINCO

Código 6541c13d-9665785 · I MUNICIPALIDAD DE COINCO | I MUNICIPALIDAD DE COINCO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BRUNO FRITSCH S.A. | BRUNO FRITSCH S.A.

Monto adjudicado
CLP 36.190.000
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BRUNO FRITSCH S.A. | BRUNO FRITSCH S.A.

RUT 848072001

COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

RUT 965723609

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

KDF SPA | KDF SPA

RUT 78230724K

OK CAR | OK CAR

RUT 766434649

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MINIBUS PARA LA COMUNA DE COINCO1 UnidadCLP 36.190.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6541c13d-9665785? | GanaLicitaciones.cl