Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE ALIMENTOS NO PERECIBLES PARA DEPARTAMENTO SOCIAL AÑO 2023
Código 6542d974-9163523 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Administración y Finanzas · Maule
Resultado oficial
Ganó ALIMENTOS Y CONGELADOS SANTA BARBARA SPA | ALIMENTOS SANTA BARBARA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 249.579.832
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALIMENTOS Y CONGELADOS SANTA BARBARA SPA | ALIMENTOS SANTA BARBARA SPA
RUT 763398587
ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A. | ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A.
RUT 966185406
CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ | CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ
RUT 14283765K
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
ROBERTO ALEJANDRO VALENZUELA VALENZUELA | Roberto Alejandro Valenzuela Valenzuela
RUT 140193321
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SUMINISTRO DE CAJAS DE ALIMENTOS NO PERECIBLES PARA DEPARTAMENTO SOCIAL AÑO 2023, SEGUN BASES.- | 1 Global | CLP 249.579.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.