Resultado de licitación
C. Suministro Para Técnicas Inmunohematológicas
Código 6542dbd1-9168037 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 114.507.875
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA
RUT 765537312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos para estudios inmunohematológicos por determinaciones para Banco de sangre. Detallados en el punto Nº2 "Características" de la letra A) Bases técnicas, de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 114.507.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.