Resultado de licitación
CONVENIO INFORMES RADIOGRÁFICOS POR TELEMEDICINA
Código 6542e357-9216469 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.800
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Teleradiologos ltda | Teleradiologos ltda
RUT 765439000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INFORMES RADIOLÓGICOS EMITIDOS POR ESPECIALISTA (MÉDICO RADIÓLOGO), LECTURA REALIZADA A DISTANCIA, (TELE-IMAGENOLOGÍA),EVITANDO EL DESPLAZAMIENTO INNECESARIO DE LOS USUARIOS, CONSIDERANDO SERVICIOS DE URGENCIA CON RESPUESTA AL CORTO PLAZO | 1 Unidad no definida | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.