Resultado de licitación
Servicio de transporte alimentación y entradas para giras pedagógicas.
Código 6544d4b4-9197207 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | Liceo Enrique Ballacey · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Fracisco José | Conecta Tour
- Monto adjudicado
- CLP 9.450.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Fracisco José | Conecta Tour
RUT 768587485
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JOSÉ EDUARDO SALGADO ABELLO | TurismoSalgaTur
RUT 93234383
LORENA ORIANA GARRIDO VARGAS | BUSES MARANATA
RUT 118522958
TURISMO ESCOLAR SPA | EDUCANDO A CHILE
RUT 769304517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte, alimentación y entradas para 07 giras pedagógicas estudiantes del Liceo Enrique Ballacey Cottereau a Chiflón del Diablo, Parque Cousiño y Museo Histórico de Lota, según bases administrativas, especificaciones técnicas y anexos. | 1 Unidad no definida | CLP 9.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.