← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de suministro de Artículos de escritorio

Código 654532bc-9345309 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Ancud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 87.525
Fecha de adjudicación
18-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Ganador

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

Ganador

ETIMAR SPA | Etimar Spa

RUT 776651540

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ASEBG003 BATERIAS 9 V. similar duracell 9 v. 661 UnidadCLP 3.782
BENIM115 CINTA ENGOMADA PARA PINTAR 24 mm x 40 mt1 UnidadCLP 655
ESCBG004 ACOCLIP METALICO caja de 50 unidades metálicos universal, 1091 UnidadCLP 1.197
ESCBG005 ARCHIVADOR CARTA C/ PALANCA archivador de lomo ancho tamaño carta con palanca metálica 2501 UnidadCLP 1.511
ESCBG006 ARCHIVADOR OFICIO C/ PALANCA archivador de lomo ancho tamaño oficio con palanca metálica 3291 UnidadCLP 1.546
ESCBG007 ARCHIVADOR VINILICO OFICIO 2 A plástico con 2 anillos metálicos tamaño oficio 411 UnidadCLP 1.494
ESCBG008 ANOTADOR ACRILICO C/CLIP OFICI 25.7 x 35cm ( ancho x alto ) anotador con apretador metalico 201 UnidadCLP 2.552
ESCBG009 CAJA ARCHIVO STANDAR 368x135x246mm 2441 UnidadCLP 1.564
ESCBG010 CALCO CORRIENTE 21x33 cms. 1991 UnidadCLP 294
ESCBG011 CALCULADORA MANUAL calculadora básica solar similar a mx-120b casio 381 UnidadCLP 7.277
ESCBG013 CARPETA PLASTIFICADA tamaño oficio plastificada básica s/ acoclips 14901 UnidadCLP 263
ESCBG014 CARPETA C/ANOTADOR VINILICO OF carpeta doble vinílica con apretador metálico 2941 UnidadCLP 3.273
ESCBG015 CARTULINA COLOR ( UNIDAD ) 65 × 100 × .1 cm pliego 40 (AZUL AMARILLO VERDE Y ROJO) 10 DE CADA COLOR(COMO PROMEDIO) NO SE REQUIEREN OTROS COLORES, EN BASE ADJUNTA NO SE ESPECIFICA, POR ESE MOTIVO SE ESPECIFICÓ POR ACÁ PARA EVITAR CONSULTAS AL RESP1 UnidadCLP 172
ESCBG017 CINTA EMBALAJE 48mm x 40 mt similar a 3m 15111 UnidadCLP 329
ESCBG020 CINTA PAPEL ENGOMADO 24mm x 40 mt masking tape universal 12091 UnidadCLP 1.090
ESCBG021 CLIPS NORMAL clips metálico n°1 redondo 33 mm 3231 UnidadCLP 231
ESCBG023 CORCHETERAS STANDAR cp-30 1061 UnidadCLP 1.840
ESCBG024 CORCHETES N0 26/6 universal 26/6 cromados 16321 UnidadCLP 192
ESCBG025 CORRECTOR LIQ. (FRASCO) frasco de 20 ml, similar a paper 7921 UnidadCLP 630
ESCBG026 CORTA PAPELES 15 cms 1991 UnidadCLP 609
ESCBG027 CUADERNO CHICO 100 hojas, matemática estándar 2451 UnidadCLP 496
ESCBG028 CUADERNO UNIV.100 HOJAS cuaderno universitario clásico liso matemáticas 100 hojas 7 m 6391 UnidadCLP 819
ESCBG029 DESTACADOR destacado amarillo tipo lápiz 6781 UnidadCLP 199
ESCBG031 DOBLE CLIPS 25MM clips doble negro 25 mm similar a fultons 7221 UnidadCLP 374
ESCBG033 ETIQUETAS TERMICAS etiquetas térmicas 6x6 cm 4361 UnidadCLP 2.960
ESCBG034 FUNDA PLASTICA CARTA similar a funda plástica carta artel 18171 UnidadCLP 19
ESCBG035 FUNDA PLASTICA OFICIO similar a funda plástica oficio artel 21441 UnidadCLP 22
ESCBG036 GOMA DE BORRAR plástica similar a isofit 1841 UnidadCLP 123
ESCBG037 HOJA AUTOADHESIVA TAMAÑO CARTA 24mm x 40 mt masking tape universal 10611 UnidadCLP 148
ESCBG038 HOJA AUTOADHESIVA TAMAÑO OFICIO 21,6 x 33 cm 2851 UnidadCLP 2.672
ESCBG039 LAPIZ PASTA AZUL similar a bic azul 23711 UnidadCLP 157
LAPIZ PASTA NEGRO similar a bic negro 10001 UnidadCLP 151
ESCBG040 LAPIZ GRAFITO hb n°2 similar pro arte 2621 UnidadCLP 81
ESCBG041 LAPIZ PASTA ROJO similar a bic y rojo 9761 UnidadCLP 154
ESCBG042 LIBRETA CORRESPONDENCIA 100 hjs 16,5 x 22 cm aprox. 361 UnidadCLP 1.878
ESCBG043 LIBRO APAISADO 100 hjs 34 x 27 cm aprox. 2511 UnidadCLP 3.755
ESCBG044 LIBRO DE ACTAS 100 hjs 31.5 x 20.7 cm aprox. 1791 UnidadCLP 3.189
ESCBG045 LOMO ADHESIVO PARA ARCHIVADOR CARTA 29 x 7.1 aprox. 411 UnidadCLP 718
LOMO ADHESIVO PARA ARCHIVADOR OFICIO 34 x 7.1 aprox. 401 UnidadCLP 718
ESCBG047 PERFORADORA CORRIENTE 11 x 10.5 aprox. (20 hjs aprox) 631 UnidadCLP 2.408
ESCBG048 PILA CR2032.3V.LITIO similar duracell de litio 1231 UnidadCLP 822
ESCBG049 PILAS AAA alcalina tipo aaa 15791 UnidadCLP 794
ESCBG050 PILAS C alcalina tipo c 1,5 v. 781 UnidadCLP 1.820
ESCBG051 PILAS AA alcalina tipo aa 7811 UnidadCLP 791
ESCBG208 PILAS REDONDA LR41 1.5 V alcalina tipo lr41 1.5 v 51 UnidadCLP 674
ESCBG052 PILAS GRANDE D alcalina tipo d 1,5 v. 331 UnidadCLP 2.118
ESCBG053 PLUMON PERMANENTE AZUL similar a marcador punta biselada artel 4391 UnidadCLP 207
PLUMON PERMANENTE NEGRO similar a marcador punta biselada artel 2001 UnidadCLP 207
PLUMON PERMANENTE ROJO similar a marcador punta biselada artel 2001 UnidadCLP 207
ESCBG054 PLUMON PIZARRA AZUL similar marcador pizarra blanca artel 6261 UnidadCLP 460
PLUMON PIZARRA NEGRO similar marcador pizarra blanca artel 5001 UnidadCLP 311
ESCBG055 PORTA SCOTCH SOPORTE PARA SCOTCH (CON ERROR EN BASE ADJUNTA) 281 UnidadCLP 513
ESCBG056 REGLA PLASTICA biselada transparente de 30 cm 1161 UnidadCLP 160
ESCBG057 RESMA TAMAÑO OFICIO Papel multiuso similar a equalit, 500 hjs. gramaje 75. envoltorio y hjs. reciclables. papel para: impresiones, inkjet, láser, fotocopias, offset, fax plano, etc. 6361 UnidadCLP 3.020
ESCBG058 RESMA TAMAÑO CARTA fijarse que las características son iguales a las anteriores, sólo cambia el tamaño. 24501 UnidadCLP 2.700
ESCBG059 ROLLO NUMEROS PARA TURNOMATIC (EQUIPO) características 0 a 100 números 4021 UnidadCLP 2.261
ESCBG060 SCOTCH CHICO medidas 2 cm ancho 6291 UnidadCLP 164
ESCBG062 SEPARADOR VINILICO CARTA carta 2401 UnidadCLP 588
ESCBG063 SEPARADOR VINILICO OFICIO oficio 7891 UnidadCLP 706
ESCBG064 SOBRE 1/2 OFICIO blanco, reciclados 23971 UnidadCLP 1.773
ESCBG066 SOBRE CARTA blanco, reciclados 23821 UnidadCLP 52
ESCBG068 SOBRE OFICIO CORRIENTE blanco, reciclados 41571 UnidadCLP 2.744
ESCBG069 SOBRE TIPO AMERICANO blanco, reciclados 8991 UnidadCLP 630
ESCBG070 PEGAMENTO EN BARRA similar a stick fix barra 6271 UnidadCLP 754
ESCBG071 TACO CALENDARIO similar ural 901 UnidadCLP 2.248
ESCBG072 TACO TOMA APUNTES blanco de 9 x9 cm 4021 UnidadCLP 597
ESCBG072 TACO TOMA APUNTES blanco de 9 x9 cm 4021 UnidadCLP 597
ESCBG107 TINTA TAMPON frasco de 24 cc negro 1241 UnidadCLP 362
ESCBG136 REPUESTO CUCHILLO CARTONERO similar a isofit articulo 8977-k 1711 UnidadCLP 584
ESCBG138 CORCHETES 236 INDUSTRIAL no ha característica solo numero 9 uds.1 UnidadCLP 385
ESCBG143 ALFILERES normales 61 UnidadCLP 269
ESCBG144 CHINCHES chinchetas tachuelas multicolores 101 UnidadCLP 462
ESCBG145 CORCHETES N° 26/6 normales 20001 UnidadCLP 525
ESCBG159 ALFILERES CON CABEZA normales 9001 UnidadCLP 340
ESCBG161 BANDAS ELASTICAS ligas billete 621 UnidadCLP 1.045
ESCBG162 HOJA DE OPALINA oficio 851 UnidadCLP 77
ESCBG193 POST-IT con pegamento 2691 UnidadCLP 307
ESCBG195 BANDERITAS (TACO SEPARADOR DE HOJA) con pegamento 101 UnidadCLP 466
ESCBG198 DOBLE CLIPS 50MM normales 16991 UnidadCLP 1.546
ESCBG199 TALONARIO VALE POR sale impreso 301 UnidadCLP 483
ESCBG200 PLUMON DE PIZARRA ROJO normales punta redonda 1711 UnidadCLP 340
ESCBG208 PILA REDONDA LR1130 (LAB) lr1130 51 UnidadCLP 874

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 654532bc-9345309? | GanaLicitaciones.cl