← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUPLEMENTO ALIMENTICIO FARMACIA MUNICIPAL

Código 6545dd28-9369979 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 9.300.000
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUPLEMENTO ALIMENTICIO SIMILAR A GLUCERNA VAINILLA TARRO 850 GRS420 UnidadCLP 15.600
SUPLEMENTO ALIMENTICIO SIMILAR A PEDIASURE VAINILLA TARRO 900 GRS60 UnidadCLP 15.400
SUPLEMENTO ALIMENTICIO SIMILAR A ENSURE ADVANCE CHOCOLATE TARRO 850 GRS60 UnidadCLP 16.000
SUPLEMENTO ALIMENTICIO SIMILAR A ENSURE CHOCOLATE TARRO 850 GRS60 UnidadCLP 14.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6545dd28-9369979? | GanaLicitaciones.cl