Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE CAMILLAS DE TRASLADO
Código 65510fae-9324976 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A. | IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A AGENCIA EN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 45.720.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A. | IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 591885804
bacmedical limitada | bacmedical limitada
RUT 765089875
Contrera Herrera y Serra Cia Ltda | ELECTRONICLAB SPA
RUT 764974859
ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
RUT 778736470
LAMA-AUBE SPA | LAMA
RUT 776746665
MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
RUT 777769758
Medsales | Medsales
RUT 766830331
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SISTEMAS MÉDICOS SPA | SISMED SPA
RUT 768882584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO CAMILLAS TRASLADOS MARCA JOSONCARE ( CONSIDERANDO 1 MANTENIMIENTO ANUAL X 2 AÑOS X 79 EQUIPOS) | 158 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO CAMILLAS TRASLADOS MARCA STRYKER ( CONSIDERANDO 1 MANTENIMIENTO ANUAL X 2 AÑOS X 131 EQUIPOS) | 262 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO CAMILLAS TRASLADOS MULTIMARCA [MALVESTIO, LINET, NITROCARE, Y MULTIMARCA] (CONSIDERANDO 1 MANTENIMIENTO ANUAL X 2 AÑOS X 44 EQUIPOS) | 88 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.