Resultado de licitación
Suministros para impresoras originales
Código 65528903-9371927 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 3.687.055
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tambor Brother DR-3460, original | 5 Unidad | CLP 114.900 |
| Toner Brother TN-219 XL B color negro Original | 3 Unidad | CLP 65.780 |
| Toner Brother TN-219 XL Y color amarillo Original | 3 Unidad | CLP 71.730 |
| Toner Brother TN-219 XL M color magenta Original | 3 Unidad | CLP 71.730 |
| Toner Brother TN-219 XL C color cyan Original | 3 Unidad | CLP 71.730 |
| Toner Brother TN-3479 Original | 4 Unidad | CLP 107.930 |
| Tinta Epson T40V XL, color Negro. Original | 2 Unidad | CLP 40.407 |
| Tinta Epson T40V XL, color Cian. Original | 2 Unidad | CLP 27.348 |
| Tinta Epson T40V XL, color Magenta. Original | 2 Unidad | CLP 31.597 |
| Tinta Epson T40V XL, color Amarillo. Original | 2 Unidad | CLP 27.348 |
| Toner Brother TN-2340, Original | 5 Unidad | CLP 36.090 |
| Toner Brother TN-1060, Original | 8 Unidad | CLP 23.660 |
| Tambor Brother DR-1060, original | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Tóner HP 85A, Original | 3 Unidad | CLP 51.900 |
| Tóner HP 954 XL, color magenta. Original | 3 Unidad | CLP 32.160 |
| Tóner HP 954 XL, color cia. Original | 3 Unidad | CLP 32.200 |
| Tinta Canon PFI 050, color magenta. Original | 3 Unidad | CLP 52.260 |
| Tinta Canon PFI 050, color amarillo. Original | 3 Unidad | CLP 52.260 |
| Tinta Canon PFI 050, color negro. Original | 3 Unidad | CLP 44.725 |
| Tinta Canon PFI 050, color cian. Original | 3 Unidad | CLP 52.260 |
| Tinta Canon PG 243 fine, color negro. Original | 5 Unidad | CLP 45.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.