Resultado de licitación
SERVICIO CONTRATACION CANTANTES ANIMADORES GRUPOS TROPICAL RANCHEROS GRUPO DE MUSICA BAILABLE Y SONORA DE MUSICA TROPICAL PARA LAS ACTIVIDADES DIA DE LA MANIPULADORA DE ALIMENTOS 2023 Y DIA DEL DIRIGENTE 2023 DIDECO- DPTO. ADMINISTRATIVO MUNICIPALID
Código 655587ef-9203110 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó abdias enoc moises diaz aguilar | SONAR EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 4.340.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
abdias enoc moises diaz aguilar | SONAR EIRL
RUT 765492017
DANILO ANDRÉS CONTRERAS FIGUEROA | danilo
RUT 108203250
FÉLIX ELIECER MIRANDA AGUILAR | Felix Eliecer
RUT 131664907
JARED GIOVANNY ABARCA CONTRERAS | Jared giovanny
RUT 184732491
JOSÉ LUIS ATENCIO OYARZÚN | jose luis
RUT 101785858
MARÍA ANDREA URIBE GÓMEZ | MARíA ANDREA URIBE GÓMEZ
RUT 153101728
OSCAR RAÚL ROSAS SÁNCHEZ | OSCAR RAUL
RUT 176321210
PABLO ULISES ALDO CÁRCAMO DÍAZ | Pablo Ulises Cárcamo Diaz
RUT 135939560
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
VANNIA DEL CARMEN AGUILAR GONZÁLEZ | Vannia Aguilar
RUT 165074432
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANIMADOR, PARA PRESENTACION DIA DE LA MANIPULADORA DE ALIMENTOS, ARENA PUERTO MONTT, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CANTANTE, PARA PRESENTACION DIA DE LA MANIPULADORA DE ALIMENTOS, ARENA PUERTO MONTT, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| GRUPO TROPICAL RANCHERO, PARA PRESENTACION DIA DE LA MANIPULADORA DE ALIMENTOS, ARENA PUERTO MONTT, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| GRUPO DE MUSICA BAILABLE, PARA PRESENTACION DIA DE LA MANIPULADORA DE ALIMENTOS, ARENA PUERTO MONTT, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| ANIMADOR, PARA PRESENTACION DIA DEL DIRIGENTE, ARENA PUERTO MONTT, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CANTANTE FEMENINA, PARA PRESENTACION DIA DEL DIRIGENTE, ARENA PUERTO MONTT, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CANTANTE, PARA PRESENTACION DIA DEL DIRIGENTE, ARENA PUERTO MONTT, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| GRUPO TROPICAL RANCHERO, PARA PRESENTACION DIA DEL DIRIGENTE, ARENA PUERTO MONTT, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| SONORA TROPICAL, PARA PRESENTACION DIA DEL DIRIGENTE, ARENA PUERTO MONTT, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 1.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.