Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE AUDITORÍA EXTERNA
Código 65583fa9-9506147 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUDITORA Y CONSULTORA OLMEDO SPA | CONSULTORA OLMEDO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUDITORA Y CONSULTORA OLMEDO SPA | CONSULTORA OLMEDO SPA
RUT 779311023
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
José | ARTL CHILE AUDITORES
RUT 764270231
JUAN CARLOS CABROL BAGNARA | JUAN CARLOS CABROL BAGNARA
RUT 101477363
MÓNICA AURORA PACHECO AGUAYO | Mónica Aurora
RUT 181112913
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio de auditoría externa para evaluar la ejecución Presupuestaria y los Estados Financieros, entre otros, de la Gestión Municipal, Educación y Salud, de acuerdo a las Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 19.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.