← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE COMPONENTES PARA EL SISTEMA DE EXTINCIÓN

Código 6558658c-9676556 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD

Monto adjudicado
USD 28.275
Fecha de adjudicación
09-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

Ganador

JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL

RUT 69665543

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA EL SISTEMA DE EXTINCIÓN DE INCENDIO DEL HELICÓPTERO EC-1351 UnidadUSD 28.275

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6558658c-9676556? | GanaLicitaciones.cl