Resultado de licitación
SUMINISTRO DE EQUIPOS MENORES DE GASES CLINICOS
Código 6559bf67-9379511 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 54.469.600
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
RUT 785870506
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1: REGULADOR DE VACIO NEONATAL, 0-100 mmHg Analógico, con salida Niple metálico. Conector Diamond, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 207.500 |
| ITEM 2: REGULADOR DE VACIO PEDIATRIA, 0-160 mmHg Analógico, con salida Niple metálico. Conector Diamond, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 170.000 |
| ITEM 3: REGULADOR DE VACIO ADULTO, 0-300 mmHg Analógico, con salida Niple metálico. Conector Diamond, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 120.000 |
| ITEM 4: REGULADOR DE OXIGENO CON FLUJOMETRO, 15 LPM, con salida DISS, con conector Tuerca, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 225 Unidad | CLP 35.000 |
| ITEM 5: REGULADOR DE OXIGENO CON FLUJOMETRO, 0-3.5 LPM, con salida DISS, con conector Tuerca, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 159.500 |
| ITEM 6: REGULADOR DE OXIGENO CON FLUJOMETRO, 0-1 LPM, con salida DISS, con conector yugo, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 140.000 |
| ITEM 7: REGULADOR DE OXIGENO CON DOBLE MANOMETRO, 145 PSI, con conector Tuerca, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 74.100 |
| ITEM 8: FLUJOMETRO DE OXIGENO NEONATAL, 1LPM, con conexión Diamond, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 39.000 |
| ITEM 9: FLUJOMETRO DE OXIGENO PEDIATRIA, 3,5 LPM, con conexión Diamond, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 120 Unidad | CLP 90.000 |
| ITEM 10: FLUJOMETRO DE OXIGENO ADULTO, 15 LPM, con conexión Diamond, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 300 Unidad | CLP 35.000 |
| ITEM 11:FLUJOMETRO DE OXIGENO ADULTO, 15 LPM, con conexión Chemetron, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 49.000 |
| ITEM 12: FLUJOMETRO DE AIRE, 15 LPM, con conexión Diamond, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| ITEM 13: FRASCO DE ASPIRACION, POLICARBONATO 1300 cc, con marcas de 50 ml c/tapa y soporte mural, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.