← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO ANAKINRA

Código 655aceab-9238697 · HOSPITAL BASE OSORNO | Fármacos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Laboratorios Pint-Pharma Chile SpA | Laboratorios Pint Pharma Chile SPA

Monto adjudicado
CLP 77.000
Fecha de adjudicación
27-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Laboratorios Pint-Pharma Chile SpA | Laboratorios Pint Pharma Chile SPA

RUT 764640462

Ganador

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
262-9977| ANAKINRA 100 MG/0,67 ML JERINGA PRELLENADA1 UnidadCLP 77.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 655aceab-9238697? | GanaLicitaciones.cl