Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA IMPRENTA DAS
Código 655c0fcb-9147011 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Dirección de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO HUGO MIZGIER HOCHSCHILD | ALVARO MIZGIER HOCHSCHILD
- Monto adjudicado
- CLP 3.976.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁLVARO HUGO MIZGIER HOCHSCHILD | ALVARO MIZGIER HOCHSCHILD
RUT 60608113
Impresos El Gráfico Ltda | Impresos El Gráfico Ltda
RUT 798628100
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTULINA BLANCA DE 140 GRS. IMPRIMIBLE POR AMBAS CARAS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 1.872.000 |
| TINTAS COMPATIBLE CON DUPLICADOR RISO EZ230 | 8 Unidad | CLP 21.700 |
| TINTAS COMPATIBLE CON DUPLICADOR RISO SF5230 | 12 Unidad | CLP 21.700 |
| GUILLOTINA MANUAL CON PEDESTAL, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.670.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.