Resultado de licitación
INSUMOS DE GASFITERIA Y MATERIAL DE CONSTRUCCIÓN
Código 655e56a8-9073149 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST CENTRO
- Monto adjudicado
- CLP 5.423.488
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST CENTRO
RUT 772222254
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
ELIZABETH MERCEDES | FERRETERIA CALAMA SPA
RUT 761811274
Inversiones y comercial desert loa limitada | Desert Loa
RUT 765318742
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDADES DE TUBO PVC-P 25 mm x 6 Mt. | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| UNIDADES DE TUBO PVC-P 20 mm x 6 Mt. | 8 Unidad | CLP 3.908 |
| VALVULA BOLA 1UA 20 CEM | 8 Unidad | CLP 2.731 |
| COPLA TERMINAL PVC-P CE-HI 25X3/4 | 8 Unidad | CLP 319 |
| COPLA TERMINAL PVC-P CE-HI 20X1/2 | 8 Unidad | CLP 303 |
| COPLA TERMINAL PVC-P CE-HE 25X 3/4 | 8 Unidad | CLP 336 |
| COPLA TERMINAL PVC-P CE-HE 25X 1/2 | 8 Unidad | CLP 168 |
| LLAVES DE JARDIN BOLA 1/2" X 3/4 | 8 Unidad | CLP 5.210 |
| LLAVES DE PASO BOLA HI - HI 1/2" | 10 Unidad | CLP 4.109 |
| LLAVES DE JARDIN BOLA 3/4 x 1 | 10 Unidad | CLP 5.420 |
| LLAVES DE PASOS BOLA HI - HI 3/4" | 10 Unidad | CLP 5.454 |
| CODOS SO - SO 1/2" BRONCE | 10 Unidad | CLP 1.084 |
| TEE DE SO 1/2" BRONCE | 10 Unidad | CLP 1.504 |
| COPLA SO 1/2" BRONCE | 10 Unidad | CLP 714 |
| UNION AMERICANA SO 1/2" | 10 Unidad | CLP 3.377 |
| VALVULA BOLA 1 UA 50 CEM PN10 | 8 Unidad | CLP 11.387 |
| COPLA TERMINAL PVC - P CE-HE 50 x 11 | 10 Unidad | CLP 1.513 |
| TINETAS DE PINTURA PICINA SUPERCAUCHO CELESTE AGUA TI | 5 Unidad | CLP 130.252 |
| kILOS, CLAVO DE ACERO 1" ESTRIADO 2,7 x 25 mm | 2 kilogramo | CLP 3.361 |
| CLAVO CORRIENTE 1” BOLSA DE KILO | 3 kilogramo | CLP 4.697 |
| CLAVO CORRIENTE 2“ BOLSA DE KILO | 3 kilogramo | CLP 3.017 |
| JUEGO LLAVE ALEN 9 PZA. 69 - 265 STARLE | 2 Unidad | CLP 15.118 |
| ABRAZADERA CREM 10 - 06 ( 1/2 - 12.7 MM) | 15 Unidad | CLP 319 |
| ABRAZADERA CREM 10 - 12 ( 1” x 25.4 MMD) | 15 Unidad | CLP 975 |
| CEMENTO POLPAICO SACO 25 KG | 20 Saco | CLP 5.227 |
| CUBO, ARENA GRUESA | 3 Unidad | CLP 22.689 |
| CUBO, GRAVILLA | 3 Unidad | CLP 22.689 |
| CONOS DE SENALIZACION 28- DOBLE CIIN | 15 Unidad | CLP 14.202 |
| GUANTE DESCARNE SI1/LARGO ROJO -AZUL | 2 Par | CLP 3.067 |
| POLAINAS SOLDADOR DESCARNE | 2 Par | CLP 5.294 |
| BARNIZ MARINO GALON NATURAL CERESITA | 10 Unidad | CLP 23.109 |
| DILUYENTE SINTETICO BIDON 5 LTS DS | 8 Unidad | CLP 15.790 |
| REMOVEDOR DE PINTURA GALON UNIVERSAL | 5 Unidad | CLP 25.210 |
| ESMALTE CERELUX GALON AZUL MODA | 8 Unidad | CLP 33.193 |
| ESMALTE CERELUX GALON AMARILLO REY | 8 Unidad | CLP 33.193 |
| HIDRANTE RAIN PLAST 3/4 HE 301194 | 10 Unidad | CLP 10.504 |
| LLAVE RAIN P/HIDRANTE 301196 | 10 Unidad | CLP 10.504 |
| ESMALTE CERELUX GALON VERDE ESMERALDA | 8 Unidad | CLP 33.193 |
| ESMALTE CERELUX GALON VERDE REJA | 8 Unidad | CLP 33.193 |
| ESMALTE CERELUX GALON NARANJA | 8 Unidad | CLP 33.193 |
| ESMALTE CERELUX GALON BLANCO | 8 Unidad | CLP 33.193 |
| ESMALTE CERELUX GALON CALYPSO | 8 Unidad | CLP 33.193 |
| ESMALTE CERELUX GALON NEGRO | 8 Unidad | CLP 33.193 |
| ESMALTE CERELUX GALON BERMELLON | 8 Unidad | CLP 33.193 |
| CLORO LIQUIDO 10 LTS P/PISCINA | 15 Unidad | CLP 5.840 |
| CANDADOS OISTER 50 MM | 30 Unidad | CLP 6.378 |
| DISPLAY CORTATUBO 1/8 11/4 STANLE | 1 Unidad | CLP 26.471 |
| PASTA INDEPP P/SOLDAR LATA 100 GR. | 25 Unidad | CLP 1.303 |
| GAS BUTANO 190 GRAS. DESECHABLE CARTU | 15 Unidad | CLP 2.345 |
| LLAVE DE PASO REFORZADA SO 1" NIBSA | 3 Unidad | CLP 12.563 |
| LLAVE PASO REFORZADA SO 1/2 NIBSA | 5 Unidad | CLP 4.790 |
| LLAVE PASO STRETTO SO - SO 3/4 | 3 Unidad | CLP 8.815 |
| COPLA SO 1X 3/4 BRONCE | 5 Unidad | CLP 2.613 |
| COPLA SO 1/2 BRONCE | 5 Unidad | CLP 714 |
| DISCO CORTE FE 41/2” 3205 RASTA | 15 Unidad | CLP 1.588 |
| SOLDADURA HYUNDAI 6010 - 3/32 | 10 Unidad | CLP 5.210 |
| LLAVE JARDIN BOLA 1/2- X 3/4 | 10 Unidad | CLP 5.210 |
| JGO BROCA CCB.ALTO 4.5 -5 -8 -10- 12- 13 | 1 Unidad | CLP 44.336 |
| COLETO SOLDADOR DESCARNE | 2 Unidad | CLP 8.277 |
| CODO SO - SO 1/2 BRONCE | 5 Unidad | CLP 1.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.