Resultado de licitación
REPUESTOS PARA RODADO DE EXCAVADORA JCB
Código 655e7c8d-9179249 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Milit Subjefatura Zonal Punta Arenas (IGTF) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.412.228
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
Julio Cesar | vento
RUT 760211877
LUCAS BLANDFORD MAQUINARIAS SPA | LUCAS BLANDFORD MAQUINARIAS SPA
RUT 762137380
TRACKMOTOR SPA | TRACKMOTOR
RUT 766466397
VISOTRACK SPA | VISOTRACK
RUT 772053096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repuestos para rodado para la máquina Excavadora JCB (Ingrese su oferta sólo en esta línea de productos si expende por su conjunto completo lo indicado en las bases Técnicas y Anexo N°2) | 1 Unidad | CLP 11.412.228 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.