Resultado de licitación
PROVISION E INSTALACION DE AIRES ACONDICIONADOS EN CASA DE HUESPEDES MANUTARA UBICADA EN COMUNA DE SANTIAGO - Readjudicada en Id 2974-9-R126
Código 655fb0a4-9628526 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
- Monto adjudicado
- CLP 30.051.350
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISION E INSTALACION DE AIRES ACONDICIONADOS EN CASA DE HUESPEDES MANUTARA UBICADA EN COMUNA DE SANTIAGO, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 30.051.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.