Resultado de licitación
VESTUARIO Y ACCESORIOS DE PROTECCIÓN S.A. 79
Código 6560ca16-9395965 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Servicio Aerofotogramétrico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó D&A MUNDO VESTUARIO SPA | Mundo Vestuario
- Monto adjudicado
- CLP 2.288.122
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
D&A MUNDO VESTUARIO SPA | Mundo Vestuario
RUT 778793180
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaleco Reflectante tipo geólogo amarillo flúor, con bolsillos multiuso con cierre, cinta reflectante. | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| Chaleco reflectante tipo geólogo azul, con bolsillos multiuso con cierre, cintas reflectantes. | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| Polera de trabajo con cuello pique (camisero) azul marino manga larga, protección UV. | 2 Unidad | CLP 5.990 |
| Parka de trabajo azul, con cinta reflectante, repelente al agua, con forro de abrigo, con gorro. | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| Camisa manga larga con protección UV., color gris o beige, Tela secado rápido, Tela ligera y suave, Salidas de aire, Malla interior, Mangas Roll-Up | 48 Unidad | CLP 19.128 |
| Micro Polar Térmico de trapajo color negro, con cordón de ajuste regulable a la cadera, puños elasticados, con cierre completo | 48 Unidad | CLP 12.462 |
| Guantes contra impacto, diseñado para proteger el calor, el frio, cortes leves y abrasiones, palma y pulgar reforzados y acolchados. Puño con ajuste Velcro. | 25 Unidad | CLP 5.110 |
| Guantes multipropósito, recubierto con nitrilo negro rugoso. | 28 Unidad | CLP 460 |
| Overol tela poplin, cintura elasticada, múltiples bolsillos. | 20 Unidad | CLP 4.990 |
| Guante cabritilla con forro | 25 Unidad | CLP 1.410 |
| Lente de Seguridad, diseño aerodinámico que cubra completamente el globo ocular, con ventilación, anti rayas, resistente a impactos, con anti empaño, con protección de filtro UV 99.9%, Puente nasal se Soft Vinilo. | 48 Unidad | CLP 1.608 |
| Gorro legionario color azul marino 100% algodón | 10 Unidad | CLP 3.216 |
| Gorro Boonie tipo pescador con protección UV, Amarra ajustable, con broches costado para ajustar visera, color azul. | 44 Unidad | CLP 6.432 |
| Caja tapón auditivo desechable con cordón | 2 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.