Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SOMBREADERO PLAZA DE LA INFANCIA TRASANDINO DE LOS ANDES COMUNA DE QUILICURA
Código 656231cc-9632723 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS EN GESTION DE PROYECTOS TENS EIRL | TENS
- Monto adjudicado
- CLP 84.033.613
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIAS EN GESTION DE PROYECTOS TENS EIRL | TENS
RUT 762567512
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
CONSTRUCTORA TECNOSPORT Y COMPANIA LIMITADA | TECNOSPORT
RUT 760565008
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS TECNO-TERRA LIMITADA | Tecnoterra
RUT 764102886
DEL VALLE CONSTRUCTORA SPA | DEL VALLE CONSTRUCTORA SPA
RUT 776975893
SIMATI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | simati ingeniería y construcción spa
RUT 778228181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SOMBREADERO PLAZA DE LA INFANCIA TRASANDINO DE LOS ANDES, COMUNA DE QUILICURA | 1 Paquete | CLP 84.033.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.