Resultado de licitación
SOFTWARE Y HARWARE PARA SIST COMUNICACIÓN RADIAL
Código 65641157-9447288 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RGTEC SPA | RGTEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.214.369
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RGTEC SPA | RGTEC SPA
RUT 774072446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta “ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO SOFTWARE Y HARWARE PARA MODERNIZACIÓN E IMPLEMENTACIÓN DEL SISTEMA DE COMUNICACIÓN RADIAL MUNICIPAL, COMUNA DE LA FLORIDA”. Se requiere actualizar y mejorar su sistema de radiocomunicación municipal con l | 1 Global | CLP 35.214.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.