← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS VARIOS GRUPO 3

Código 65658ff4-9237653 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 68.930.000
Fecha de adjudicación
05-10-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS ESPECIALIZADOS, MEDICAMENTOS Y DISPOSITI | ALMEDIS SpA

RUT 77145531K

Ganador

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

EUROLABS CHILE SPA | EUROLABS CHILE SPA

RUT 77528837K

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
101-0137 - MORFINA SOLUCION 2 % FCO X 60 ML200 UnidadCLP 13.900
101-0191 - RISPERIDONA 1MG/ML X FRA 30 A 45 ML1000 UnidadCLP 4.100
102-0011 - PARACETAMOL COMPRIMIDO 80 MG20000 UnidadCLP 21
102-0013 - PARACETAMOL SUPOSITORIO 125 MG20000 UnidadCLP 113
103-0017 - CETIRIZINA 5MG/5ML JARABE 100 ML5000 UnidadCLP 2.000
105-0005 - AMPICILINA FRASCO 500 MG5000 UnidadCLP 310
105-0034 - COTRIMOXAZOL JARABE 200 MG + 40 MG/ 5 ML5000 UnidadCLP 1.380
105-0042 - VALACICLOVIR COMPRIMIDO 500 MG5000 UnidadCLP 650
108-0005 - ENOXAPARINA JERINGA 20 MG (CLEXANE)5000 UnidadCLP 1.518
108-0067 - BIVALIRUDINA 250 MG EV100 UnidadCLP 120.000
109-0055 - SACUBITRIL/VALSARTAN 24/26 MG (50 MG COMP.)5000 UnidadCLP 1.077
112-0022 - MOMETASONA SUSPENSION NASAL 50 MCG 60 DOSIS1500 UnidadCLP 3.400
116-0001 - VOLUVENT 6 % AMPOLLA 500 ML500 UnidadCLP 8.590
120-0001 - SALES REHIDRATANTES 60 MEQ/LT SO 30 GR20000 UnidadCLP 165

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65658ff4-9237653? | GanaLicitaciones.cl