Resultado de licitación
MANT.CORRECTIVA Y PREVENTIVA EQUIP.OFTALMOLOGICO
Código 6567eb3a-9511261 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.491.545
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
SEBASTIÁN ALEXANDER ACUÑA NEGRETE | sebastian alexander
RUT 180572163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantencion preventiva y correctiva para equipamiento oftalmologico de unidad de atencion primaria oftalmologica dependiente del Depto. de Salud de la comuna de curico | 1 Unidad | CLP 8.491.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.