Resultado de licitación
CURSO DE CAPACITACIÓN EN CIBERSEGURIDAD PARA FUNCIONARIOS DE LA MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA
Código 65693831-9617048 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Tecnología · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.550.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
Capacitación Tecnología y Desarrollo Limitada | Capacitación Tecnología y Desarrollo Limitada
RUT 760631124
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
MAURO ESTEBAN SILVA CUEVAS | MsProyectos SPA
RUT 76149807K
P&V CONSULTORES LIMITADA | P&V Consultores
RUT 780246421
SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS
RUT 770663792
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
SERVICIOS TECNOLÓGICOS Y EVALUACIÓN DE RIESGOS LIMITADA | Neurorisk Ltda
RUT 781521183
Smart Capacitaciones Limitada | Smart Capacitaciones Limitada
RUT 765394325
UNIVERSIDAD DE LOS ANDES | UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
RUT 716140008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Un curso compuesto por 7 modulos: 1. Fundamentos de Ciberseguridad 2. Amenazas y Riesgos Comunes 3. Uso seguro del Correo Electrónico institucional 4. Buenas Prácticas Cotidianas 5. Contraseñas y Control de Acceso 6. Uso adecuado de dispositivos y m | 1 Unidad | CLP 5.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.