Resultado de licitación
ESTUD. PREVIOS ACTUALIZ PLAN REGULADADOR OSORNO
Código 656a5cc8-9385983 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HABITERRA ARQUITECTURA Y URBANISMO LIMITADA | HABITERRA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 242.422.000
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HABITERRA ARQUITECTURA Y URBANISMO LIMITADA | HABITERRA LTDA.
RUT 969298600
Infracon S.A. | Infracon Consultores Limitada
RUT 969506009
MERINO,NEELY Y CORTINEZ SURPLAN LIMITADA | SUR PLAN
RUT 771503500
URBE DISENO Y GESTION URBANA LTDA | Urbe Diseño y Gestión Urbana Ltda
RUT 784625001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE “ESTUDIOS PREVIOS ACTUALIZACIÓN PLAN REGULADOR COMUNAL DE OSORNO (ETAPA IMAGEN OBJETIVO), PARA LA SEREMI MINVU REGIÓN DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 242.422.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.