Resultado de licitación
TUTORÍA PEDAGÓGICA CONTENIDO JÓVENES PROGRAMADORES
Código 656b779e-9408002 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 209.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
OMNIA DESARROLLO LIMITADA | Omnia
RUT 764989856
OTEC TECNIPRO Ltda. | TECNIPRO LTDA
RUT 760778745
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gestión de Comunidad de Aprendizaje y Tutoría - 12 meses | 1 Unidad | CLP 190.000.000 |
| Creación de Curso en Área de Inteligencia Artificial Generativa - 20 horas | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Creación de curso en Área de Ciudadanía Digital y Patrimonio - 20 horas | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Creación de curso en Área de Machine Learning - 20 horas | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Actualización curso 1 | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Actualización curso 2 | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.