Resultado de licitación
Mejoramiento Jardin Infantil y Sala Cuna Arumanti
Código 656d15b2-9524870 · GOBIERNO REGIONAL DE TARAPACA | Gobierno Regional de Tarapacá · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Alen Ricardo | Alen Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 229.795.294
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alen Ricardo | Alen Ricardo
RUT 765409942
CONSTRUCCION, MONTAJE Y SERVICIOS INDUSTRIALES INTEGRALES SPA | PRONORT SPA
RUT 777160524
CONSTRUCTORA GONZALEZ LIMITADA | CONSTRUCTORA GONZÁLEZ
RUT 767649185
CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
RUT 775342439
Constructora PCS Ltda | Constructora PCS Ltda
RUT 762661357
RAÍCES SERVICIOS | RAÍCES SERVICIOS
RUT 762537311
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
Soc. Comercial e Industrial Pedro Mella y Cía Ltda | Soc. Comercial e Industrial Pedro Mella y Cía Ltda
RUT 773054002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Gobierno Regional de Tarapacá convoca a licitación pública para la ejecución de las obras civiles del Proyecto: “MEJORAMIENTO JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA ARUMANTI, COMUNA DE ALTO HOSPICIO”, Código Bip 40066773-0. | 1 Unidad | CLP 229.795.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.