Resultado de licitación
ADQ. EQ. CLINICOS PARA PABELLON CARDIO PED. HSR
Código 656d9082-9619985 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 73.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNA LÁMPARA QUIRÚRGICA MULTIMODULAR (2 CÚPULAS + BRAZO PORTAMONITOR) Y DOS COLUMNAS DE SUMINISTRO DE GASES CLÍNICOS | 1 Unidad | CLP 73.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.