Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TRANSDUCTOR CONVEXO PARA EQUIPO MEDICO ECOGRAFO DE UNIDAD MATERNIDAD HOSPITAL SAN FRANCISCO LLAY LLAY
Código 656e9c31-9126599 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LLAY LLAY | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.998.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA
RUT 768991278
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar adquisición en transductor convexo de ecógrafo Samsung H60 en el cual se realizan ecografías obstétricas en gestaciones de segundo y tercer trimestre en Hospital San Francisco de Llay-Llay con nitidez de imagen ecográfica. | 1 Unidad | CLP 4.998.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.