Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO DE MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCAS
Código 656f7bea-9481693 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 32.295.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
RUT 777769758
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA | 376 Unidad | CLP 35.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA SPACELABS 93300 | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA GENERAL ELECTRIC B-20 | 14 Unidad | CLP 260.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA GENERAL ELECTRIC B-40 | 3 Unidad | CLP 260.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA GENERAL ELECTRIC B-450 | 1 Unidad | CLP 455.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA NIHON KOHDEN BSM-2303K | 7 Unidad | CLP 140.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA NIHON KOHDEN BSM-3562 | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA NIHON KOHDEN BSM-5105K | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA BISTOS BT-740 | 9 Unidad | CLP 140.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA GENERAL ELECTRIC DINAMAP V100 | 5 Unidad | CLP 60.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA SPACELABS ELANCE | 3 Unidad | CLP 240.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA MEDITECH G2A | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA MEDITECH G3H | 8 Unidad | CLP 90.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA MINDRAY IPM7 | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA PHILIPS MP-20 | 8 Unidad | CLP 280.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA MINDRAY PM-8000 | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA MINDRAY PM-9000 | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA SINO-HERO S60 VISTA | 6 Unidad | CLP 260.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA SPACELABS ULTRAVIEW SL | 11 Unidad | CLP 200.000 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO MULTIMARCA MEDIANA YM6000 | 7 Unidad | CLP 340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.